от Чони Л.В.&Ю.И. Среда, 24.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
    ОБЩЕЕ:
    РАЗНОЕ:

       

       

       


      Наш опрос
      Оцените мой сайт
      Всего ответов: 371

      Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Я, Чони Ю.И., вышел из профсоюза в знак протеста
      Я, Чони Ю.И., вышел из профсоюза в знак протеста
      01:04

      Я демонстративно покинул «Независимые Профсоюзы РФ» в знак протеста против того, что Шмаков зачислил всю эту многомиллионную организацию в путинский «Народный фронт».

      Я понимаю, что Путин, будучи возглавителем ЕР, имеет право на любые ходы в интересах предвыборной кампании ЕР. В том числе, лепить троянского коня под названием НФ. Ведь если бы ЕР пошла на выборы с открытым забралом, туго бы ей пришлось. А так – «Мы новая огромночисленная политическая структура, у нас новые замечательные идеи, мы обещаем радеть за народ во славу России». Подтекст этого: «Мы не в ответе за деяния ЕР (взращивание коррупции в интересах чиновников и крупного бизнеса, развал промышленности, регресс науки и образования, деморализация общества) и ее бездействие (дедевщина в армии, незащищенность рядового гражданина перед криминалом и чиновничьим произволом, ущербность судебной системы)». 

      Словом, я не имею абсолютно ничего даже против того, чтобы Путин не сам придумывал предвыборные ходы, а пользовался идеями политтехнологов. Тем более, что их услуги господин Путин, конечно же, оплачивал бы из своей зарплаты и доходов.

      Я не имею абсолютно ничего против того, чтобы общество рыболовов забыло, что это ЕР разработала и приняла закон о платной рыбалке, против которого любителям рыбалки пришлось восстать. Наивно надеяться, что, получив полтора мандата в Думу, рыболовы смогут уже там, в Думе блокировать принятие новых законов, предоставляющих выгоду дельцам-предпринимателям-чиновникам в ущерб интересам рыбаков.  Наивно надеяться,  что не придется снова выходить на митинги. 

      Но я решительно против того, чтобы «Независимые Профсоюзы РФ» замарывали буквы «Не» в своем названии. Я понимаю, что и с этими буквами профсоюзы РФ не отличались боевитостью. Иначе как объяснить вопиющее социальное расслоение в нынешней России, униженное положение учителей, врачей, научных работников? Причем я не уверен, что позиция покорности выбиралась в интересах низовых членов профсоюза. Я не уверен, что она не приносила личную выгоду профсоюзным руководителям.

      Вот мое заявление по этому поводу, поданное в конце мая 2011г. Буду рад, если посетители моего сайта поспособствуют тому, чтобы я в декабре этого года вернулся в профсоюз (читайте постскриптум к заявлению).

      Председателю профкома КГТУ-КАИ

      Акишину Б.А.

      Копии:

      Ректору КГТУ-КАИ  Гортышову Ю.Ф.

      Председателю профкома ИРЭТ  Лаврушеву В.Н.

      Зав. каф. РТС  Щербакову Г.И.

       

      ЗАЯВЛЕНИЕ 

      ·          Будучи приверженцем фундаментального принципа существования и деятельности профсоюзов – принципа независимости от власти и соответственно от любой из политических партий, включая правящую, без чего профсоюзы не могут защищать права и интересы работников вне зависимости от их, работников, политических пристрастий,

      ·          Считая порочной инициативу Путина В.В. включить профсоюзы в политический блок для участия в думских выборах под началом ЕР (в качестве ее пособника),

      ·          Возмущаясь беспринципной позицией Шмакова на совещании, где эта идея, судя по тому, что нам государственное ТВ показало, не обсуждалась, а просто озвучивалась и ‘одобрямс’-калась, и последующими его сетованиями по поводу того, что никакая другая партия не пригласила профсоюзы под свое крыло, как будто профсоюзы созданы для обслуживания интересов одной из партий,

      ·          Протестуя против того, что профсоюзным начальством (слово лидеры здесь не уместно) и властью грубо попирается статус профсоюзов как независимой общественной организации, созданной для защиты прав трудящихся от произвола (или ошибок) работодателей и власти,

       

      Я, проф. каф. РТС Чони Ю.И., считаю невозможным для себя дальнейшее пребывание в рядах такой организации. Прошу данное заявление рассматривать как основание для моего исключения из профсоюза со всеми вытекающими последствиями.

      Прошу бухгалтерию с июня сего года не вычитать из моей зарплаты профсоюзые взносы.

      Проф. каф РТС 

      _________________(Чони Ю.И.)

      30.05.2011г. 

      PS

      1. Я возражал бы не так резко, если бы профсоюзы ради надежды на перемены блокировались с партией, в программе которой внятно выражены принципы социальной справедливости, но только не с ЕР. Ее 12-летнее безраздельное правление привело, в частности, к огромному разрыву в доходах крупных бизнесменов и чиновников с одной стороны и иных категорий граждан с другой; к коррупции как системному средству конвертации власти в деньги, а денег – во власть; к казнокрадству, называемому нецелевыми госзакупками.

      2. Если «Народный фронт» на выборах проиграет, я с радостью вернусь в профсоюз.

       

      Просмотров: 1920 | Добавил: choni | Рейтинг: 5.0/4 |
      Всего комментариев: 0
      Форма входа

      Календарь новостей
      «  Сентябрь 2011  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         1234
      567891011
      12131415161718
      19202122232425
      2627282930

      Поиск

      Друзья сайта

      Статистика

      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0

      Copyright Чони Ю.И. © 2024Бесплатный хостинг uCoz